Perbandingan harga 2kg jeruk di kurangi Rp5.000 dengan 3 kg jeruk di tambah Rp 2.500 adalah 2/5 , jika ibu membeli 2 1/2 kg jeruk, maka ibu harus membayar
Matematika
fitztriffahselaAni
Pertanyaan
Perbandingan harga 2kg jeruk di kurangi Rp5.000 dengan 3 kg jeruk di tambah Rp 2.500 adalah 2/5 , jika ibu membeli 2 1/2 kg jeruk, maka ibu harus membayar
1 Jawaban
-
1. Jawaban GayuhTR
x= harga 1kg jeruk
(caranya di gambar)
1 kg jeruk= 7.500
Maka harga 2 1/2 jeruk =
2 1/2 * 7500=
5/2 * 7500= 18750Pertanyaan Lainnya