Matematika

Pertanyaan

Perbandingan harga 2kg jeruk di kurangi Rp5.000 dengan 3 kg jeruk di tambah Rp 2.500 adalah 2/5 , jika ibu membeli 2 1/2 kg jeruk, maka ibu harus membayar

1 Jawaban

  • x= harga 1kg jeruk
    (caranya di gambar)
    1 kg jeruk= 7.500
    Maka harga 2 1/2 jeruk =
    2 1/2 * 7500=
    5/2 * 7500= 18750
    Gambar lampiran jawaban GayuhTR

Pertanyaan Lainnya