harga beli 80 kg beras adalah 160.000. beras tersebut dijual kembali dengan harga 1.500 per kg. persentase keuntungannya adalah pakai jalan tolong yaaa kak
Matematika
kaylakim
Pertanyaan
harga beli 80 kg beras adalah 160.000. beras tersebut dijual kembali dengan harga 1.500 per kg. persentase keuntungannya adalah
pakai jalan tolong yaaa kak
pakai jalan tolong yaaa kak
1 Jawaban
-
1. Jawaban Foey
harga beli 160.000 : 80 = 2000 per kg
harga jual x : 80 = 1500 per kg
x = 1500x80
x= 120.000
pesentase KERUGIAN 160.000-120.000 = 40.000
(40.000/160.000)x100%
=0.25x100%
= 25% persentase kerugiannya.