Matematika

Pertanyaan

harga beli 80 kg beras adalah 160.000. beras tersebut dijual kembali dengan harga 1.500 per kg. persentase keuntungannya adalah
pakai jalan tolong yaaa kak

1 Jawaban

  • harga beli 160.000 : 80 = 2000 per kg
    harga jual x : 80 = 1500 per kg
    x = 1500x80
    x= 120.000
    pesentase KERUGIAN 160.000-120.000 = 40.000
    (40.000/160.000)x100%
    =0.25x100%
    = 25% persentase kerugiannya.

Pertanyaan Lainnya