harga 2kg apel dan 3kg anggur Rp.145.000,00.harga 3kg apelRp.10.000,00 lebih murah dari harga 2kg anggur.yuli membeli 1kg apel dan 2kg anggur,uang yg harus diba
Matematika
satria471
Pertanyaan
harga 2kg apel dan 3kg anggur Rp.145.000,00.harga 3kg apelRp.10.000,00 lebih murah dari harga 2kg anggur.yuli membeli 1kg apel dan 2kg anggur,uang yg harus dibayarkan yuli adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Amalia0306
misal
apel = x
anggur = y
2x + 3y = 145 | ×-3
-3x + 2y = 10 | ×2
-6x + (-9y) = -435
-6x + 4y = 20
------------------------- -
-13y = -455
y = 35
-3x + 2y = 10
-3x + 2(35) = 10
-3x + 70 = 10
-3x = 10 - 70
-3x = -60
x = 20
x + 2y = 20 + 2(35)
= 20 + 70 = 90