joko membeli 3 lusin mainan anak-anak seharga Rp187.200,00. setelah seluruh mainan terjual habis, Joko mendapat untung Rp46.800,00. Harga penjualan satu buah ma
Matematika
WindaMuti
Pertanyaan
joko membeli 3 lusin mainan anak-anak seharga Rp187.200,00. setelah seluruh mainan terjual habis, Joko mendapat untung Rp46.800,00. Harga penjualan satu buah mainan adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban hezty99
Rp 187.200 + Rp 46.800
= Rp 234.000
harga satuan
3 lusin = 36 buah
Rp 234.000 : 36
= Rp 6.500
maaf klo salah