Matematika

Pertanyaan

Harga 7 kg kopi Rp. 17. 500, 00. 4 kg kopi harga nya....
Di bantu dg cara nya ya kak... Di kumpul kan besok

2 Jawaban

  • 7 kg = 17.500
    1 kg= 17.500 : 7
    1 kg = 2500

    Jadi , harga 4 kg kopi
    => 2500 * 4
    => 10.000

    semoga membantu
  • harga 1 kg kopi= 17.500/7=2.500
    harga 4 kg kopi=2.500×4=10.000

Pertanyaan Lainnya