Ambar membeli 2 kg mangga dan 3 kg salak seharga Rp 24.750,00, ditempat yang sama Dheanty membeli 3 kgmangga dan 1 kg salak seharga Rp 25.750,00. harga 2 kg man
Matematika
Apush
Pertanyaan
Ambar membeli 2 kg mangga dan 3 kg salak seharga Rp 24.750,00, ditempat yang sama Dheanty membeli 3 kgmangga dan 1 kg salak seharga Rp 25.750,00. harga 2 kg mangga dan 2 kg salak di tempat tersebut adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban Nooer
Misal :
Mangga = x
Salak = y
2x + 3y = 24750 |x3|
3x + y = 25750 |x2|
________________
6x + 9y = 74250
6x + 2y = 51500
_____________ -
7y = 22750
y = 3250
2x + 3y = 24750
2x + 3(3250) = 24750
2x + 9750 = 24750
2x = 24750 - 9750
2x = 15000
x = 7500
2x + 2y = 2(7500) + 2(3250) = 15000 + 6500 = Rp. 21.500