1 lusin pensil dibeli dengan harga Rp. 18.000. agar mendapat untung 30%, maka harga jual pensil perbatang adalah A. Rp. 1.650 B. Rp. 1.740 C. Rp. 1.800 D. Rp. 1
Matematika
RFP1
Pertanyaan
1 lusin pensil dibeli dengan harga Rp. 18.000. agar mendapat untung 30%, maka harga jual pensil perbatang adalah
A. Rp. 1.650
B. Rp. 1.740
C. Rp. 1.800
D. Rp. 1.950
tolong bantu ya:) pakai cara
A. Rp. 1.650
B. Rp. 1.740
C. Rp. 1.800
D. Rp. 1.950
tolong bantu ya:) pakai cara
1 Jawaban
-
1. Jawaban Arcario47
Jawabannya A
caranya: Satu lusin harganya 18. 000 (12 pensil)
Jadi cari harga 1 pensil, 18. 000 : 12 = 1. 500
terus cari harga untuk dapat untung 30%,
1. 500 x 30/100 = 450
terus tambahkan dengan harga aslinya, 1.500 + 450 = 1. 950