ujang membeli 2 kg jambu dan 3 kg tomat seharga 22000,sedangkan dasep membeli 5 kg jambubdan 4kg tomat
Matematika
nitaolivia22
Pertanyaan
ujang membeli 2 kg jambu dan 3 kg tomat seharga 22000,sedangkan dasep membeli 5 kg jambubdan 4kg tomat
2 Jawaban
-
1. Jawaban indah14007
Jambu=x
Tomat=y
Eliminasi x
2x+3y=22000|x5
5x+4y=41000 |x2
_____________ =
10x+15y=110000
10x+8y=82000
_____________ _
7y=28000
y=28000/7
y=4000
jadi harga 1 kg tomat=4000
eliminasi y
2x+3y=22000|x4
5x+4y=41000 |x3
_____________=
8x+12y=88000
15x+12y=123000
_____________ _
-7x=-35000
x=35000/7
x=5000
jadi harga 1 kg tomat=5000
1 kg tomat+1 kg jambu=9000 -
2. Jawaban AjengAyudia
rp.49.500
maaf kalau salah, karena soalnya nggak lengkap
#semogamembantu